Новые поступления

Поэзия французского символизма. Лотреамон. Песни Мальдорора
Букинистическое издание

В книгу включены стихи поэтов - символистов, многие из которых сыграли выдающуюся роль в развитии мировой поэзии. Среди них - Шарль Бодлер, Стефан Малларме, Тристан Корбьер, Артюр Рембо, Сен - Поль - Ру, Поль Клодель, Андре Жид и другие. Особое место зани
Цена: 920.00

Антология лесбийской прозы

Произведения, собранные в этой книге, написаны нашими современницами и продолжают давнюю традицию лесбийской прозы. Вопреки распространенному мнению, это жанр вполне традиционный, существующий не одно столетие. Эта проза имеет свои излюбленные темы, прием
Цена: 537.00

Шарапова ру - Статьи

Российские ряды опять поредели

Российское представительство на Australian Open сократилось до двух человек.

Светлана Кузнецова стала соавтором рекорда в матчах женской категории турниров серии Большого шлема. 4 часа 43 минуты продолжалось ее противостояние с итальянкой Франческой Скьявоне в борьбе за выход в четвертьфинал. Так долго женские матчи на турнирах такого статуса еще не проходили. Предыдущее достижение было установлено год назад в той же Австралии, когда чешка Барбора Заглавова-Стрыкова за 4 часа 19 минут победила россиянку Регину Куликову.

Australian Open: Шарапова и Кузнецова проиграли

Новости » Спорт

23.01.2011 | Источник:

Правда.Ру

Две россиянки вылетели сегодня с Australian Open - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема", который проходит в эти дни в Мельбурне. Свои ракетки зачехлили Мария Шарапова и Светлана Кузнецова.

В матче четвертого круга Шарапова в двух сетах проиграла немке Андреа Петкович - 2:6, 3:6. Матч продолжался один час 18 минут. Россиянка в ходе поединка допустила слишком много брака, с первых же розыгрышей отдав сопернице инициативу. В итоге невынужденных ошибок у нее набралось целых 30 против девяти у Петкович. Также и процент попадания первой подачей оставлял желать лучшего - 56 процентов, передает "Голос России". Следующей соперницей Петкович станет китаянка Ли На.

...

Читать дальше...

Шарапова ру - Новости

В воскресенье утром стало известно, что еще две российские теннисистки не смогут продолжить участие в женском одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии. Поражения потерпели и выбыли из дальнейшей борьбы Светлана Кузнецова и Мария Шарапова. Светлана Кузнецова стала соавтором рекорда в

Шарапова с трудом прошла в 1/8 Australian Open
Шарапова с трудом прошла в 1/8 Australian Open В настоящее время 23-летняя Шарапова - некогда первая ракетка мира - занимает 16-ю строчку рейтинга WTA, напоминает GoTennis.Ru . Ранее "" писала, что в 1/8 финала Australian Open пробилась и Светлана Кузнецова. Она одолела бельгийку Жюстин Энен. "Я довольна тем, как я играла,

Быть или не быть возрождению Марии Шараповой?
Вот как раз о последних, а точнее об их отсутствии на протяжении длительного периода и возможном возвращении на былые позиции – в диалоге обозревателей "". Артём Тайманов: Мария Шарапова, вернувшись в Тур весной 2009 года после травмы плеча, приведшей к операции, так и не смогла

Ольховский: Света готова к победе на турнире
Прославленный российский теннисист, ныне один из тренеров сборной Андрей Ольховский специально для "" прокомментировал результаты третьего круга Australian Open. — Андрей, давайте начнём с самой яркой победы третьего круга, а именно с триумфа Светланы Кузнецовой над Жюстин Энен!

Тарпищев: не рановато ли Надаль набрал форму?
Всё будет зависеть от состояния самой Кузнецовой. — Мария Шарапова победила Виржини Раззано и вышла в третий круг, где встретится с Юлией Гёргес. — Если Шарапова в матче подаёт первую подачу где-то от 65 % и выше, то она практически всегда выигрывает. Вопрос только в этом, поскольку если